---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Horário de Atendimento nas Unidades Básicas de Saúde

Atualizado em 31/07/2018 às 09:56

ARMAÇÃO

NOME

CARGO

Horário

01

Tatiana Ricardo

Enfermeira

08h ás 17h

02

Marcia Rosa Cunha

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

03

Cleide Mara Linhares

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

04

Alessandra Aparecida

Médica

08h ás 17h

05

Christian de Mello Ferreira

Médico

09:30h ás 16:30h

06

Camila Bernardt

Dentista

08h ás 17h

07

Jenifer Ballao Taques

Dentista

08h ás 17h

08

Silvana Nascimento

Auxiliar de Saúde Bucal

08h ás 17h

09

Caroline Leite de Oliveira Nunes

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

10

Daniela Tomaz

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

11

Maria Madalena Norair Caldeira

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

12

Laurinete Marina Suzena

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

13

Elizabete dos Santos Vieira

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

14

Kalinca Mirieli

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

15

Juliane de Bairros

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

16

André Bastos Camargo

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

17

Luiz Felipe Oliveira de Jesus Cidreira

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

18

Diogo da Silva

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

19

Maria Joaquina Costa dos Santos

Servente

08h ás 17h

 CENTRAL

NOME

Cargo

Horário

01

Jean Carlos Schmiller

Chefe de setor

08h ás 17h

02

Cintia Silveira Reiner

Enfermeira

08h ás 17h

03

Jane Ayardes Mayrink

Enfermeira

08h ás 17h

04

Kelen Fabiana Rodrigues

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

05

Maria Donizete Aleixo

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

06

Deise Helena Trindade dos Santos

Auxiliar saúde bucal

08h ás 17h

07

Marcela Souza Lima

Dentista

08h ás 17h

08

Julieta Mariela Rodriguez Piatti

Médica

08h ás 17h

09

Kennedy Costa

Médico

08h ás 17h

11

Luana Camilo

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

12

Marcos Eduardo Hostins

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

13

Patrícia Knevitz

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

14

Adria Marcela Cristelli

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

15

Maria Dalva Jose dos Santos

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

16

Neiteana Chmitz Hendges

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

17

Daniel Samersla Mercni

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

18

Thatiane Francisco da Silva

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

19

Malucy Correa Quintão

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

20

Siriulda Cecilia Bineck Thomaz

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

21

Nabia Pitmann Goes de Oliveira Stupp

Servente

08h ás 17h

22

Keila Karine Paulina

Servente

08h ás 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 COHAB

NOME

CARGO

HORÁRIO

01

Leonira Aparecida Prestes Medeiros

Chefe de setor

08h ás 17h

02

Magali Somensi

Enfermeira

08h ás 17h

03

Brenda Machado

Técnica de enfermagem

08h ás 17h

04

Juliana Bueno Perciani

Médica

08h ás 17h

05

Thiago Guimarães Silva

Médico

08:30 ás 15:30h

06

Sabrina De Andrade Schneider

Dentista

08h ás 17h

07

Maria Roseli Peixer

Servente

08h ás 17h

08

Eliana de Souza Schell

Agente comunitária de Saúde

08h ás 17h

09

Rosa Maria De Almeida

Agente comunitária de Saúde

08h ás 17h

10

Gisleine Pinheiro dos Santos

Agente comunitária de Saúde

08h ás 17h

11

Paloma Silva Do Nascimento

Agente comunitária de Saúde

08h ás 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 GRAVATÁ

NOME

Cargo

Horário

01

Margarida Zilda Nascimento

Chefe de setor

08h ás 17h

02

Daiane Deise Pereira Massaroli

Enfermeira

08h ás 17h

03

Lindair Taraciuk

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

04

Luciane Marta Mattler

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

05

Guilherme Oku Fernandes

Médico

08h ás 9:30

06

Maria Del Rocio Ruz Ramirez

Médica

08h ás 17h

07

Luciana Camilo Vicente

Auxiliar de saúde bucal

08h ás 17h

08

Thais Rockenbach Gobbi

Dentista

08h ás 17h

09

Marina Andrade de Avila

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

10

Ângela Maria Kottwitz

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

11

Angélica Suely André

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

12

Nilza Gaier Pruner

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

13

Joelma Mengarda Teixeira

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

14

Lidiane Aparecida da Silva

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

15

Elenita Paulina Lombardi

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

17

Estefani Cristine Nascimento da Costa

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARISCAL

NOME

Cargo

Horário

01

Maria de Lourdes Viccari

 

Enfermeira

08h ás 17h

02

Fagner Jorge Michelatto Natt

Médico

08h ás 17h

03

Leandro Bittencourt Brasil

Médico

08h ás 17h

04

Barbara Zalasik

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

05

Silvia Regina Bruck da Silva

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

06

Marcelo Cardoso

Dentista

08h ás 17h

07

Gustavo Felipe Ponciano de Jesus

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

08

Isabel Cristina Correa de Oliveira

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

09

Jessica Santiago da Silva

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

10

Katiane Leite Francisco Pereira

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

11

Fernanda Cristina da Silva

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

12

Marcia Rosa Cunha Soares

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

13

Daian Cavilha

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

14

Helena Lucia de Almeida Magalhães

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

15

Rosana de Fátima Gasparelo

Agente Comunitário de saúde

08h ás 17h

16

Ana Lucia Alves

Servente

08h ás 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 SÃO CRISTÓVÃO

NOME

Cargo

Horário

01

Elaine Lucimar Anacleto

Técnica de enfermagem

08h ás 17h

02

Dilandre de Fátima Lancana

Enfermeira

08h ás 17h

03

Ortun Montano Paz

Médico

08h ás 17h

04

Luiz Carlos Pereira Grilo

Dentista

08h ás 17h

05

Roselane Maria Anacleto Paula

Servente

08h ás 17h

06

Nilza Maria dos Santos

Servente

08h ás 17h

07

Marcolina Irene Dos Santos

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

08

Andreia Mai de Melo

Agente Comunitária Saúde

08h ás 17h

 

 

 

 

 

 

 SANTA LÍDIA

NOME

CARGO

HORÁRIO

01

Andreza Cipriano Coelho

Chefe de setor

08h ás 17h

02

Liliane Zorzo

Enfermeira

08h ás 17h

03

Serlaine Adriana Ledur

Médica

08h ás 17h

04

Guilherme Oku Fernandes

Médico

 

05

Josiane Veloso Teixeira

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

06

Debora Maria Mafra Santana

Técnica de Enfermagem

08h ás 17h

07

Fabiana Regina Pedroso

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

08

Flavia da Silva

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

09

Bianca Cristina Bento

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

10

Bruna da Silva

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

11

Kassia Bento

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

12

Kerolin Lins Santiago

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

13

Michele Meyer Reichert

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

14

Valci Benta Policarpo

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

15

Vania Valci Policarpo

Agente Comunitária de Saúde

08h ás 17h

16

Janete Terezinha

Servente

08h ás 17h

17

Sirlei de Souza Nascimento Dias

Servente

08h ás 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS MÉDICOS ESPECIALISTAS QUE ATUAM NO NAM E PRONTO ATENDIMENTO 

NOME DO PRFISSIONAL

ESPECIALIDADE

UNIDADE DE SAÚDE

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

FERNANDO CESAR BUCHEN

ORTOPEDISTA

NAM

QUARTAS-FEIRAS

 07:30 ÀS 12:00

FABIANO JOSÉ ALVES

MEDICO EFETIVO ATUA COMO CARDIOLOGISTA

NAM

SEGUNDAS-FEIRAS

10:00 ÀS 14:00

GUSTAVO DE OLIVEIRA MOTTA

MÉDICO UROLOGISTA

NAM

SEXTAS-FEIRAS

13:30 ÀS 17:30

ADILIO GOEDERT SOARES DE SOUZA

MÉDICO CARDIOLOGISTA

NAM

SEXTAS-FEIRAS

13:30 ÀS 19:00

ANDERSON COUTO ESTEVES

MÉDICO PEDIATRA

NAM

TERÇAS-FEIRAS

09:00 ÀS 17 HORAS

CARTON MURILO LOPES

MÉDICO ENDOCRINOLOGISTA

NAM

TERÇAS-FEIRAS

07:30 ÀS 132:00

EROS CASTRO

MÉDICO GINECOLOGISTA

NAM

TERÇAS – 08:00 ÀS 12:00

QUARTAS – 14:00 ÁS 17:00

QUINTAS – 08:00 ÀS 12:00

GUILHERME PERSUHN DUWWE

MÉDICO PSIQUIATRA

NAM

SEXTAS-FEIRAS

08:00 ÀS 12:00

13:30 ÀS 17:30

GUSTAVO CHEROBIN

MÉDICO ORTOPEDISTA

PRONTO ATENDIMENTO

QUARTAS-FEIRAS

07:00 ÀS 12:00

 

NOME DO PRFISSIONAL

ESPECIALIDADE

UNIDADE DE SAÚDE

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

RAFAEL MAY COPPI

MÉDICO CIRURGIÃO GERAL

NAM

SEXTAS-FEIRAS

16:00 ÀS 19:00

PEQUENAS CIRURGIAS

19:00 ÀS 22:00

RAFAEL LEITÃO DE ALMEIDA DA SILVA PEREIRA

MÉDICO ANESTESIOLOGISTA

NAM

QUINTAS-FEIRAS

15:00 ÀS 19:00

RAFAEL OKU FERNANDES

MÉDICO RADIOLOGISTA

PROINTO ATENDIMENTO

LAUDA OS EXAMES RX NO PA

GERALDO GALINDO FILHO

MÉDICO DERMATOLOGISTA

NAM

SEXTAS-FEIRAS

07:30 ÀS 12:00

KENICH AKIMURA

MÉDICO ULTRASSONOGRAFISTA

NAM

TERÇAS 07:00 ÀS 13:00

QUARTAS 07:00 ÀS 13:00

QUINTAS 07:00 ÀS 13:00

JOÃO RAFAEL DA SILVA NETTO DELGADO

MÉDICO NEUROLOGISTA

NAM

TERÇAS-FEIRAS

07:00 ÀS 12:00

JORGE ROBERTO REBELLO

MÉDICO MASTOLOGISTA

NAM

SEGUNDAS-FEIRAS

08:00 ÀS 12:00

SEXTAS-FEIRAS 08:00 ÀS 12:00

PAULO ROBERTO DE SOUZA

MÉDICO NUTRÓLOGO

NAM

SEXTAS –FEIRAS

09:00 ÀS 12:00

RAPHAEL ALEXANDRE DE PAIVA BERTACCHINI

MÉDICO INFECTOLOGISTA

MÉDICO PEDIATRA

NAM

QUARTÀS-FEIRA

07:00 ÀS 13:00

JAIME LUIS NARDELLI

MÉDICO DO TRABALHO

NAM

SEGUNDAS 07:00 ÀS 09:00

QUINTAS 10:00 ÀS 12:00

MATSUE HIRANO

OBSTETRA

NAM

TERÇAS 14:00 ÀS 17:00

SEXTAS 09:30 ÀS 12:00